LEICA M8.2 - эволюция цифровой камеры с видоискателем Новая LEICA M8.2 - это продукт значительного развития в сфере цифровой камеры с видоискателем для профессионалов по сравнению с предыдущей М8. В ней получили большее совершенствование механизм затвора, удобство использования, сапфировое стекло, которое невозможно поцарапать, и другие функции.
Новая LEICA M8.2 - это первая профессиональная цифровая камера с покрытием дисплея из сапфирового стекла, которое невозможно поцарапать. Это стекло настолько твердое, что работать с ним в производстве можно только специальными алмазными инструментами. Камера также имеет опцию дополнительной рукоятки с покрытием "вулканитов" для удобного содержания.
Благодаря улучшению многих деталей, удалось еще больше уменьшить звук и вибрацию затвора. Главный показатель срабатывания шторки щелевого затвора 1 / 4000 секунды, а скорость синзронизации вспышки 1 / 180 секунды. Фотограф даже имеет возможность самостоятельно определить момент срабатывания затвора.